Saisonende 2021/2022

Zum Ende einer erfolgreichen
Saison können wir mit Stolz
das Fazit ziehen:
Von 7 gemeldeten Mannschaften
in der Saison 21/22 konnten
4 Staffelsiege erreicht werden.

Staffelsieger und damit Aufsteiger zur Stadtklasse
wurde unsere 1.Männermannschaft.

Ebenfalls Staffelsieger in der Stadtklasse wurde
unsere Altherren- Mannschaft

Weiterhin wurde unsere SpG C-Junioren
Staffelsieger und Aufsteiger

Mit einem Sieg am letzten Spieltag
schaffte es auch unsere D-Junioren
zum Staffelsieg und Aufstieg.

Ebenfalls gute Platzierungen erreichten unsere
unsere E-Junioren mit dem 3.Platz,
unsere F-Junioren mit Platz 7
und SpG B-Junioren mit  Platz 4
in den jeweiligen Abschlußtabellen
Unsere Alt-Senioren Ü40 wurde Vorletzter.

Zum Abschlußfest unserer Jugend
gab es Pokale und Medaillen für alle
Mannschaften, die durch den Abt.-Ltr.
Fußball Rene Heerling und unsere
Jugendleiterin Doreen Wojach
überreicht wurden.

Ein großes Dankeschön auch an
unsere Eltern für ihre großartige
Unterstützung und Mitwirkung.

___________________________________________

Spiele vom 11./12.Juni

Fr., 10.06.  18:30  Herren
SV Victoria Lpz. – SV Nordwest
Mit dem 4:1 Sieg bei Victoria wurde ein
weiterer Grundstein für den Aufstieg gelegt.

Sa., 11.06.  10:30  D-Junioren
SC Schkeuditz – SV Nordwest
Das 2:2 reichte für den Staffelsieg der
D-Junioren. Es konnte gefeiert werden.

Sa., 11.06.  14:30   Altherren
SV Lindenau 48 – SV Nordwest
Auch die Altherren konnten mit dem
2:1 Sieg den Staffelsieg feiern.

Sa., 11.06.  09:00  F-Junioren‘
Lützsch./Stahmeln – SV Nordwest  1:0

Sa., 11.06.  10:30  C-Junioren
SpG SV NW/Schönau – SpG Großp./Störmt.  3:1

So., 12.06.  09:00  E-Junioren
SV Nordwest – SV Fortuna II  0:1

So., 12.06.  10:30  B-Junioren
SG Lausen – SpG Schön./SV NW  1:5

 

Spiele vom 28./29.Mai

Das entscheidende Spiel um den Aufstieg
in die Stadtklasse am Sonntag, 29.05.22  15:00 Uhr.
Das Spiel endete 2:2.  Damit blieb der 2 Punkte Abstand
zu Wiederitzsch bestehen.

Unsere C-Jun. spielte am Sonntag, 29.05.22  17:30
im  Kreispokal-Halbfinale gegen die SG MoGoNo auf
dem Platz  von BSV Schönau.
Gegen den starken Gegner von MoGoNo (Stadtliga)
wurde leider mit 0:3 verloren.

Bereits am Sonnabend, 14:00 gewann unsere AH Ü35
mit 3:0 gegen  BSV Schönau.

 

 

Spiele vom 20.-22.05.

Fr., 20.05. 18:00  Ü 40
SV Nordwest – SG MoGoNo  1:4

Sa., 21.05.  10.30  C-Junioren
SpG SVNW/Schönau – SV Lindenau II  11:1

Sa., 21.05.  10:30  D-Junioren
SG Räpitz – SV Nordwest   1:13

Sa., 21.05.  10:30  F-Junioren
Wiederitzsch – SV Norwest  1:0

So., 22.05.  09:00  E-Junioren
SV Nordwest – SpVgg 1899 Lpz. III  0:1

So., 22.05.  15:00  Herren
SV Nordwest – SV Miltitz  5:0

Di., 24.05.  19:00  Altherren
SV Nordwest – TSG Großlehna